2.2 Мониторинг изображений на мобильном терминале
Возможно подключить к камере через мобильный терминал и мониторировать изображения (только в формате MJPEG) с камеры на экране мобильного терминала. Возможно также обновить изображения для отображения записанного в последний раз изображения.
Ниже приведены совместимые мобильные терминалы. (По состоянию на Май 2011 г.)
iPad, iPhone, iPod touch
ВНИМАНИЕ
•
Если появляется окно аутентификации, то вводят имя и пароль пользователя. Стандартные (по умолчанию) имя и пароль пользователя следующие.
Имя пользователя: admin
Пароль: 12345
Для повышения безопасности следует изменить пароль для имени пользователя “admin”.
1.
Получают доступ к “http://IP-адрес/cam/” или “http://Имя хоста, зарегистрированное в DDNS-сервере/cam” через мобильный терминал.
→
Отображаются изображения с камеры.
Замечание
•
При изменении номера порта HTTP с “80” вводят “http://IP-адрес: (двоеточие) + номер порта/cam” в поле адреса браузера.
•
При использовании DDNS-функции получают доступ к “http://Имя хоста, зарегистрированное в DDNS-сервере: (двоеточие) + номер порта/cam”.
•
Когда выбрано “HTTPS” в параметре “HTTPS” - “Связь” на вкладке [Сеть] на странице “Сеть”, то вводят следующим образом:
“https://IP-адрес: (двоеточие) + номер порта/cam” или “https://Имя хоста, зарегистрированное в DDNS-сервере: (двоеточие) + номер порта/cam”.
•
В зависимости от используемого мобильного терминала или плана договора об его пользовании невозможно иметь доступ.